Голубиная гречневая каша
Ингредиенты:
Голубь дикий - 5-6 шт., лук репчатый - 2 шт., перец, лавровый лист, масло сливочное - 100 гр., крупа гречневая, соль.
Способ приготовления:
Рецепт актуален в сезон охоты на диких голубей на Украине. Только тогда эта птица бывает жирной настолько, что при падении на землю у нее лопается кожа! Блюдо готовится на пару в скороварке под давлением минут 25-30. В кастрюлю выкладываются вертикально тушки голубей. В каждую кладем гр. 15 сливочного масла, а оставшееся пространство засыпается сухой гречневой крупой, перемешанной со специями, солью, мелко порезанным луком. Вода добавляется как при варке каши. На стол подается со сметаной. Приятного аппетита!
Комментарии посетителей
![]() представила как птичка падает и кожа у неё лопается...мне уже плохо( ![]() Сташилок как раз при этом нет! Просто горлица в это время жирует на нашем подсолнухе :) ![]() Спасибо, Алексей. Рецепт супер! Голуби очень вкусные. ![]()
![]() Этот рецепт-семейная традиция, автор мой отец, сейчас пенсионер, но на охоте молодеет на глазах и фантазер в кулинарии. ![]() жалко птичку... |