Быстрая закуска к столу "Острый шпик"
Ингредиенты:
Любое сало но лучше с прорезью - 0,5 кг, приправа к салу - 1 пакетик, 0,5 литровые сухие банки - 2 шт. или 1-литровая по желанию, крышки закаточные - 2 шт., если закрыть капроновыми - хранить в холодильнике 1 месяц.
Способ приготовления:
Режем сало на небольшие куски до 10 см. Приправу всыпаем в миску и каждый кусок сала хорошенько со всех сторон обваливаем в этих специях. Я, например, использую все специи, которые имеются под рукой (соль+перец+лаврушка и т.д). Все перемешиваю и также обляливаю. Затем очень плотно уложить сало в банки, закрыть капроновой крышкой. Стерилизовать нужно на среднем огне 2 часа. Но главное - налить в кастрюлю воды столько, чтобы вода покрыла банку до крышки. В процессе варки можно подливать горячую воду в кастрюлю - если будет выкипать. Также можно использовать и 3-х литровые банки. Поверьте - это очень вкусно! Я думаю сало есть у каждого. После варки снять крышку и закатать. Хранить в погребе или холодильнике. Попробуйте!Приятного аппетита!
Комментарии посетителей
![]() А соль надо? ![]() После 2-х часовой стерилизации сало уже готовое режем и кушаем и конечно же с хлебом!!!))) ![]() ![]() Извините, еще вопрос: как это сало "Острый шпик" подают к столу? После 2-х часовой стерилизации на хлеб его нужно намазывать или можно откусывать? ![]() Что получается - острое сало куском или мягкая масса вроде свиной тушенки? |