Салат "Ни рыба, ни мясо!"
![]()
Ингредиенты:
Кальмары - 0,5 кг, Яйца - 3 шт., Огурцы свежие - 200 гр, Лук зелёный - 200 гр., Майонез, Петрушка, Креветки - 5 шт., Маслины (для украшения), Соль, Перец.
Способ приготовления:
Салат простой, но очень вкусный! И из серии "Гости на пороге", потому что готовится максимум 20 минут!!!! Итак, варим яйца. Пока варятся - чистим тушки кальмаров, бросаем в кипящую воду на 3 минуты, остужаем. Яйца: отделяем белки от желтков, белки мелко рубим, желтки оставляем для декора, кальмары нарезаем тоненькой соломкой, так же нарезаем огурцы. Зелёные стрелочки лука нарезаем тонкими колечками (нарезав, присаливаем и продавливаем пока сок не выступит). Смешиваем с майонезом: кальмары, белок, огурцы и лук, укладываем в салатник. Сверху посыпаем рубленным желтком. Украшаем креветками, оливками, петрушкой.
Комментарии посетителей
![]() ![]() ![]() ![]() Это с какого перепугу он таким стал? ![]() Ой... а я ответила на пост Гойхмана, что салат фашисткий.... а теперь не вижу записи... это как? ![]() Такие не этичные, резкие и не по теме комментарии администрация удаляет. ![]() Спасибо! А то я подумала, что у меня глюк был! ![]() легкий вкусный и быстр в приготовлении мерси ![]() очень красивенько.и наверное вкусненько ![]() ![]() Спасибо, девочки, за добрые слова! |