Семга с базиликом, лимоном и оливковым маслом
Ингредиенты:
Филе семги на шкурке, Лимон, Базилик, Оливковое масло, Лимон и зелень укропа для украшения.
Способ приготовления:
Филе семги подготовить - срезать тонкую часть животика и хвост, остальной кусок прорезать до шкурки порционными кусками (по числу гостей). Нарезать лимон полукольцами, удалить косточки. В прорези рыбы вставить кусочки лимона. Посыпать семгу сушеным базиликом, либо мелко изрубленным свежим. Обмазать оливковым маслом, переложить на противень и выпекать в духовке до готовности. Украсить готовое блюдо свежим лимоном и зеленью укропа. Семгу для вас готовила ведущая Леся Маркитан и владелец ресторана "Тройка" Андрей Наволокин (Херсон), за что им большое спасибо :)
Комментарии посетителей
![]() А соль как же???? ![]()
![]() Ой, яка краса! А базилика немало уходит на рыбку. Так классно, что прям видео, а не просто фотография. Я так понимаю, что это местное ТВ снимало? ![]() Ну просто чудо чудесное.... ![]() Видео предоставлено студией MIX TVспециально для сайта vkysno.kiev.ua, в ближайшее время обещали еще. ![]() "Спасибо" им передайте от нас ![]()
![]() Интересненько! А если взять другую, более бюджетную рыбку? Хотя с лососем 100% сухо получится.... ![]() Кааааанеееечнооо!!! такой сёмужкой можно и иносстранных гостей привечать ![]() И для своих на юбилей или Новый год - самое оно - вкусно, достойно, красиво и делается быстро... |