Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы



реклама


21.03.2016 Как выбрать торт?
Наступила весна, и традиционные праздники остались позади. Многие из нас могут вспомнить, что не всегда были довольны выбором рецепта торта к праздничному столу. В предпраздничной суете не всегда есть время остановиться и подумать, какой именно торт хочется, и уж тем более сложно определиться с рецептом. Но вместе с тем мы все же желаем приготовить десерт, который создаст нам праздничную атмосферу. Торты могут быть самыми разными, как с основой из простых коржей, пропитанных сиропом или кондитерским кремом, так и из изысканного бисквита с фруктами и взбитыми сливками. Теряясь среди разнообразия рецептов, мы выбираем самый нахваливаемый людьми или самый привлекательный, на первый взгляд, торт. Но то ли это, что хотелось?
Как же распознать истинный шедевр и не ошибиться в выборе десерта? Иногда достаточно знать основные виды тортов и их состав. Этим знанием с нами поделились специалисты по кондитерским изделиям, известные своими восхитительными тортами  https://www.sweetsisland.com.ua/torty
С этими знаниями вы легко сможете ориентироваться, не только среди сотен рецептов, но и среди магазинных полок.

Виды тортов

Цельный торт.
Группа этих тортов имеет технологию приготовления, как и дрожжевое тесто. Они выпекаются целиком. За счет этого он довольно прост в приготовлении. С таким тортом может легко справиться даже неопытная хозяйка. Украсить его можно фруктовым вареньем или медом с орехами.
Йогуртовый торт.
Данный вид торта на основе полезного кисломолочного продукта завоевал сердца приверженцев здорового питания. Он имеет легкую консистенцию благодаря содержанию йогурта или суфле. Свежие фрукты, которые выполняют роль украшения, не только придают торту эстетичный вид, но и содержат ценные витамины. Обратите внимание на йогуртовый торт, если следите за фигурой или хотите немного разгрузить организм после проведенных праздников.
Итальянский торт. 
Этот вид тортов имеет сложную структуру и форму. Несколько составляющих выпекаются отдельно, после чего собираются в единую композицию, пропитанную сладким кремом и декорированную необычными деталями.
Сборный торт. (или пляцок)
Данный вид тортов чем-то напоминает предыдущий, но отличие в том, что каждый слой этого торта состоит из разного теста и уникальной начинки. Сложностью приготовления сборного торта является подготовка разного вида теста и сочетание разных начинок в нем. Ценится такой вид тортов очень высоко.
Слоеный торт. 
Принцип приготовления этого торта проще. Слои торта повторяют и сменяют друг друга. Вы легко узнаете этот вид торта. Например торты семейства "Наполеон"
Вафельный торт. 
Этот торт знаком каждому. Воспоминания о вафлях, измазанных сгущенкой, невольно переносят нас на много лет назад, в беззаботное детство.  Еще вафли могли быть пропитаны кофейным сиропом или шоколадно-ореховой пастой.
Жидкий торт.(или холодный торт) Такой торт можно приготовить на скорую руку в кратчайший срок. Но от этого он не менее вкусный. Готовый бисквит помещается в посуду и служит основой для начинки. Начинкой могут быть орехи, мармелад, дробленное печенье или шоколад. К начинке, как правило, добавляют крем на основе масла, но кроме этого можно использовать сметанный крем. Еще один слой бисквита завершает данный вид приготовления, после чего торт отправится в холодильник на ночь. 
Творожный торт. 
Торт, изготовленный из творога, имеет не только творожную прослойку, взбитую блендером с мукой, но и белковую глазурь. Такой торт не столь калорийный и также рекомендуется поклонникам здорового питания.
Есть еще много различных вариаций от более простых, до более сложных, например – муссовый торт, которые можно перечислять до бесконечности. Для начала, Вы можете брать за основу перечисленные выше виды тортов и экспериментировать на свой вкус, углубляясь в кондитерские детали. А данная информация поможет Вам лучше понимать, что написано в рецепте или на коробке магазинного торта, и найти тот, который вас не разочарует.


Комментарии посетителей

Оставить комментарий


Страница:  <123456>

Напитки, коктейли...

Коктейль "МОРОЗКО" Кофе Итальянский Апельсиновый кофе "Бодрость" Глинтвейн

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам