Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы



реклама


Пасха творожная в мультиварке

Пасха творожная в мультиварке
Ингредиенты:
Творог - 600г,
яйца - 5шт., + 2 желтка,
крахмал - 1/2 стак., (120г),
сахар - 1/2 стак.,
масло сливочное - 75г,
изюм - 1/2 стак.,
курага - 150г,
клюква вяленая - 150г,
орехи грецкие - 1/2стак.,
цедра лимона - 1ч.л.,
ванилин - щепотка.
Для украшения:
белок - 1шт.,
сахар - 1ст.л.,
посыпка пасхальная,
вишня в собственном соку.

Готовим Пасха творожная в мультиварке. Орехи поломать на небольшие кусочки и обжарить на сковороде, остудить. Изюм, курагу и клюкву залить кипятком на 5-7 минут и затем промыть водой. Курагу нарезать небольшими полосками.
Для теста отделить у яиц желтки и белки. Желтки растереть с сахаром и ванилином до бела. Белки взбить блендером до устойчивых пиков.
Творог прокрутить на мясорубке или пробить блендером до однородной массы. Добавить крахмал, цедру и размягченное сливочное масло. Все тщательно перемешать, добавить желтки с сахаром и еще раз перемешать. Затем в творожное тесто добавить сухофрукты и орехи. Последними добавляем взбитые белки и аккуратно лопаточкой перемешиваем сверху вниз.
Тесто выливаем в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки и ставим режим Выпечка на 1 час 10 минут. Затем даем остыть творожной пасхе в чаше мультиварки и осторожно вынимаем на блюдо.
Для украшения взбить белок с сахаром до твердых пиков и нанести сверху на творожную пасху. В серединку выкладываем консервированную вишню и посыпаем яркой пасхальной посыпкой.
Приятного аппетита!
Проголосуйте за рецепт
Пасха творожная в мультиварке


рейтинг рецепта  
5 5 7
 
- Официант! Возьмите жаркое назад!
- Не могу, сэр, вы его поцарапали.


Сортировать по звездочкам
Новые рецепты сверху
Сортировать в алфавитном порядке

Блюда, приготовленные в мультиварке



  • Гречневая каша с овощами и мясом в мультиварке
    Морковь и лук очистить. Морковь натереть на терке. Лук и помидор нарезать мелким кубиком.
    В чашу мультиварки бросить кусочек сливочного масла (по желанию можно использовать растительное масло). и высыпать... дальше
  • Судак с овощами и томатным соусом в мультиварке
    рецепт Судак с овощами и томатным соусом в мультиварке Судака почистить от чешуи, удалить внутренности. Голову и хвост можно использовать для приготовления ухи. Оставшуюся тушку нарезать порционными кусочками, посолить, посыпать белым перцем и оставить на 20 минут.
    ... дальше
  • Творожная запеканка без муки в мультиварке
    рецепт Творожная запеканка без муки в мультиварке Яблоки вымыть, очистить и натереть на мелкую терку. У яиц отделить желтки от белков.
    Творог протереть через сито или пробить блендером, чтобы получилась однородная масса без крупинок.
    В большой емкости... дальше
  • Запеканка с шампиньонами и курицей в мультиварке
    рецепт Запеканка с шампиньонами и курицей в мультиварке Филе курицы отварить с добавлением соли, затем остудить и нарезать кубиками.
    Шампиньоны почистить, вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Затем обжарить целиком на растительном масле, посолить, поперчить. Если у... дальше
  • Пасха творожная в мультиварке
    рецепт Пасха творожная в мультиварке Орехи поломать на небольшие кусочки и обжарить на сковороде, остудить. Изюм, курагу и клюкву залить кипятком на 5-7 минут и затем промыть водой. Курагу нарезать небольшими полосками.
    Для теста отделить у яиц желтки и... дальше
  • Манник с вишнями в мультиварке
    рецепт Манник с вишнями в мультиварке В кефир или кислое молоко всыпать манную крупу, размешать и оставить на 20-30 минут для набухания. Сливочное масло растопить на водяной бане.
    Яйца взбить с сахаром и ванилином в крепкую пену. Затем добавить... дальше
  • Рыбный пирог на скорую руку в мультиварке
    рецепт Рыбный пирог на скорую руку в мультиварке Замешиваем тесто (как сметана) половину выливаем в чашу мультиварки, поверх кладём размятую скумбрию с зелёным луком и верх заливаем остатком теста. Выставляем режим "выпечка" и выпекаем 35 минут.

    Получается... дальше
  • Пирог из лаваша в мультиварке
    рецепт Пирог из лаваша в мультиварке Для приготовления пирога из лаваша в мультиварке можно взять филе индюшки или готовый фарш (говяжий, свиной) - это дело вкуса. Можно с начинкой поэкспериментировать и взять лук + морковь + грибы или несколько видов сыра... дальше
  • Бисквит "Лимонник" в мультиварке
    рецепт Бисквит "Лимонник" в мультиварке Яйца взбиваем с сахаром до образования пышной пены. Добавляем цедру и сок лимона, муку и перемешиваем, чтобы не сбить пышность бисквитного теста.
    Форму мультиварки смазываем сливочным маслом, выливаем тесто и в... дальше
  • Запеканка кабачковая в мультиварке
    рецепт Запеканка кабачковая в мультиварке Наступил сезон кабачков и так хочется попробовать много разных блюд из них. На помощь нам придет мультиварка, которая приготовит запеканку кабачковую почти без вашего участия, что конечно удобно для занятый хозяек.дальше
Предыдущая страница       Следующая страница
Страница:  <1234>

Рецепты для мультиварки...

Запеканка с шампиньонами и курицей в мультиварке Суп с грибами в мультиварке Манник с вишнями в мультиварке Запеканка кабачковая в мультиварке

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам