Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы

Картошечка с приправой

Ингредиенты:
Картофель,
масло сливочное,
вода,
приправа для картофеля.

Готовим Картошечка с приправой. Картофель вымыть, очистить, порезать соломкой. Положить в посуду для СВЧ, добавить 2 столовые ложки воды и 1 столовую ложку растительного масла.
Поставить в СВЧ на 7 мин. на полной мощности.
Потом достать картофель и добавить 3 чайные ложки приправы для картофеля и кусочки сливочного масла.
Перемешать и поставить в СВЧ еще на 5-6 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Проголосуйте за рецепт
Картошечка с приправой


рейтинг рецепта  
1.6667 5 12
 
- Официант, у меня в супе муха! Замените!
- Сожалею, сэр, но мух больше нет.


Комментарии посетителей (3)

Людмила 21.10.2009 07:42

Мы любим только один вид приготовления в СВЧ картофеля))) по дороге домой с работы ежели уже нет времени на че нить другое, покупаете селедку, а дома быренько чистите картошку, моете, режете её на 4 части, выкладываете на тарелку, и запекаете, у меня лично стоит программа по приготовлению овощей, там же обычно по весу установить, короче говоря, когда картофель уже готов, крошите на него немного сливочного масла, и приправу для картофеля))) все перемешиваете, и кушайте, ну и отдельно селедочку, а можно еще и огурчик, или салатик какой нить по быстрому сделать.... Иногда такой ужин, даже очень и очень идет на душу!

@ntoshk@ 20.10.2009 22:58

я вообще не готовлю в СВЧ

ксения 18.10.2009 06:49

а кто-нибудь еще готовил подобное в СВЧ? я сколько раз не пыталась приготовить похожие блюда, картошка всегда остается твердой. поделитесь опытом.


Сортировать по звездочкам
Новые рецепты сверху
Сортировать в алфавитном порядке

Рецепты для микроволновой печи



  • Картофель по-быстрому
    Картофель почистить, порезать на кружки по пол-сантиметра.
    Выложить на плоскую большую тарелку, посолить по вкусу, на каждый кусочек положить масло или сальце.
    И на достаточно большую мощность на 7-8 минут. дальше
  • Творожно-фруктовый десерт
    1. Смешать творог с желтками, двумя столовыми ложками сахара, лимонным соком и пищевым крахмалом до получения однородной массы.
    2. Взбить белок постепенно всыпая в него оставшийся сахар.
    3. Добавить к творожной... дальше
  • Рыба под сыром
    рецепт Рыба под сыром Филе режем на небольшие кусочки и перемешиваем с майонезом (оставляем на пол часа). Режем лук полукольцами и обжариваем на подсолчечном масле (лука побольше).
    Выкладываем на тарелку кусочки филе (перчим и солим),... дальше
  • Шоколадный капкейк с фруктами
    рецепт Шоколадный капкейк с фруктами Готовится в микроволновке, быстро, удобно, вкусно!
    Разложить смесь в маленькие формы (у меня чашечки китайские под чай с обливной поверхностью внутри, можно в керамической чашке для чая) на 2/3, сверху положить любые... дальше
  • Картошка на шпажках
    Картошку помыть и разрезать на половинки, не чистить!!!
    Каждую половинку смазать майонезом, посыпать специями. На майонез уложить кольцо или полукольцо лука, и все это накрыть кусочком грудинки (салом...возможны... дальше
  • Куриный суп
    Разрезать курицу на кусочки (если это целая курица, то получиться около 12-14 кусочков, поэтому предлагаю брать 1/2 или даже 1/3 часть). Порезать морковь кубиками.
    Залить курицу и морковь кипящей водой из чайника (так,... дальше
  • Тосты с мясным филе
    Небольшой кусочек говяжьей вырезки хорошо промыть под струей холодной воды, тонко отбить, посолить, поперчить по вкусу.
    При желании можно даже сбрызнуть его лимонным соком и обмазать горчицей. Так он получится... дальше
  • Рулеты с филе птицы
    Лаваш режем или рвём на полоски, приблизительно 12/25 см, смазываем тонким слоем майонеза, посыпаем нарубленной зеленью.
    Выкладываем на лаваш нарезанные полосками кусочки мяса, солим, сахарим, перчим и приправляем... дальше
  • Картошечка в масле
    рецепт Картошечка в масле Картошку тщательно вымыть. Разрезать пополам. Потыкать в мякоть ножем. Выложить на блюдо для микроволновки. Посолить (можно перчить, специй добавлять). Положить кусочки сливочного масла сверху. Поставить в... дальше
  • "Слоенка"
    В стеклянной миске расложить:
    нижний слой - филе курицы (посолить, поперчить)
    второй слой - картофель кольцами
    верхний слой - лук и морковь кольцами
    сверху полить майонезом, закрыть стеклянной крышкой и... дальше
Страница:  <12345678>

Готовим в СВЧ...

Грибочки в сметане Шоколадный кекс в микроволновке Рулетики "Завтрак для влюбленных" Суфле из горбуши в микроволновке

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам