рецептыЛучшие рецепты для праздничного стола! Праздничные салаты и закуски, вкусные торты! |
Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы |
![]()
![]() |
Мясная кулебяка![]() ![]() ![]()
Ингредиенты:
Для теста кулебяки: 1 яйцо, 100 г сливочного масла, 150 мл молока, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. сахара, мука - 2-3 ст. Для блинчиков: 1 яйцо, 1 ст.л. растопленного сливочного масла, 0,5 ч.л. соли, 130 мл молока, 6-7 ст.л. муки. Для начинки: курятина - 400 г, сыр твердый - 150 г, укроп - 1 пучок, сметана (майонез) - 100 гр. Для смазки: 1 ст.л. растопленого сливочного масла, 1 желток, 1 ст.л. молока, 2 ст.л. кунжута. Готовим Мясная кулебяка. Замесим дрожжевое тесто: сначала сделаем живые дрожжи, а затем добавим остальные ингредиенты и замесим тесто, оставим на 40 мин подходить. Теперь печем блинчики: растереть яйцо с солью и растопленным слив. маслом, добавить муки и растереть до эластичности, добавить молоко и перемешать до однородности. Таким образом блинное тесто будет без комков. Испечь тонкие блинчики, обжарить с двух сторон. Обжарить курятину по своему вкусу со специями и солью. Тесто для кулебяки разделить на два куска, один раскатать тонко и выложить на противень, застеленный пергаментом, тесто смазать слив.маслом. Сверху выложить порезанную курятину, посыпать укропом, нарезать кусочками сыр и смазать сметаной (майонезом). Сверху накрыть блинчиком. Блинчик смазать слив. маслом и на блинчик выложить таким же образом слой начинки, накрыть следующим блинчиком и так до конца. Сверху последнего блинчика выложить начинку и накрыть раскатанным тонко тестом для кулебяки (2-ой кусок). Защипнуть края и украсить по желанию. Смазать желтком перемешанным с молоком и посыпать кунжутом. Поставить в духовку на 30-35 мин при т. 210гр. А затем можно наслаждаться мясной кулебякой. Комментарии посетителей (11)
![]() ![]() ![]() ![]() ну не знаю я быстро справилась ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() я справилась за 40мин ![]() ![]() ![]() ...и готовые блинчики ![]() ![]() ну не знаю ![]() ![]() Интересно - начинка с блинчиками. Наверное, невероятно вкусно. Мне такого ни в жисть не сделать, так что я подожду новых вкусных фотографий от спецов по выпечке. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Шикарно выглядит! Думаю, на вкус тоже на все 100! ))) ![]() ![]()
Предыдущая страница
Следующая страница
|
Новинки
![]() |
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам |