Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы

Украшения из маршмеллоу для сладкой выпечки

Украшения из маршмеллоу для сладкой выпечки
Ингредиенты:
Маршмеллоу - 100 гр.,
Сливочное масло - 1 ст. ложка,
Сахарная пудра - 400 гр.,
Пищевой пасхальный краситель.


Готовим Украшения из маршмеллоу для сладкой выпечки. По поводу маршмеллоу - легче всего найти "БонПари" - суфле или "Тутти - фрутти", еще продаются всякие плетенки из этого так называемого "зефира", но если вы такие купили - перед приготовлением их лучше расплести.
Маршмеллоу укладываем в миску, добавляем сливочное масло и отправляем в духовку. Доводим до состояния, когда зефир увеличится почти в три раза - значит он полностью расплавился. Достаем и вмешиваем деревянной палочкой краситель нужной расцветки.
Далее, добавляем сахарную пудру частями, тесто должно получиться тугим - вываливаем его на стол, обсыпаем еще сахарной пудрой, мнем для получения однородного окраса и раскатываем.
Тут совет: лучше это делать на пергаменте во избежание прилипания - лучше подстраховаться) у меня по первости хорошо прилипло - с перепугу отдирала от стола ножом)
Вот теперь из полученного пласта, консистенции пластилина, можно творить все что угодно - вырезать фигурки, делать цветы и просто оборачивать им выпечку)
Получается красиво. Я делала с тортом - "птичье молоко") Советую))
Проголосуйте за рецепт
Украшения из маршмеллоу для сладкой выпечки


рейтинг рецепта  
4.5 5 32
 
- А мне мой говорит: "Что ты такая худая? Иди торт съешь".
- А твой... это кто?
- Ну, внутренний голос.


Комментарии посетителей (5)

$tanya$ 24.09.2012 07:18
Прикольнао!!!!!!!Ржу-нимагу
lenaship 15.02.2012 21:31
ВкуснятинаДаБраво!Браво! ахренительно!!!!Торт
Наталочка 10.04.2010 11:29

Молодец Кошка-Машка! Я просто в восторге, что наконец-то нашла, что давно искала! Скажи, на фотке шоколад тоже из маршмеллоу? И еще, краситель точно после того как расплавится добавлять, не надо, чтобы и он проходил термообработку?

ксения 31.08.2010 08:10

такие порБраво!Браво!осяткиБраво!

Кошка - Машка 09.12.2008 07:23

Фото в рецепте "Торт ко дню рождения любимого")))


Сортировать по звездочкам
Новые рецепты сверху
Сортировать в алфавитном порядке

Украшение блюд



  • Запеканка с шампиньонами и курицей в мультиварке
    рецепт Запеканка с шампиньонами и курицей в мультиварке Филе курицы отварить с добавлением соли, затем остудить и нарезать кубиками.
    Шампиньоны почистить, вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Затем обжарить целиком на растительном масле, посолить, поперчить. Если у... дальше
  • Салат "Пчелка"
    рецепт Салат "Пчелка" Отвариваем курочку (ножки), вынимаем, остужаем. В бульоне (подсоленном курином) отвариваем крупно нарезанные картофель и морковь.
    С грибов сливаем рассол. 10 маслин и 10 оливок измельчаем.
    Курицу режем крупными... дальше
  • Салат слоеный с курочкой
    рецепт Салат слоеный с курочкой Пишу сразу - идея взята из недр Интернета, где-то упрощена и видоизменена по моему усмотрению и пожеланиям семейных гурманов.
    Салат готовить слоями, каждый слой перемазывать майонезом.
    Первый слой - картофель,... дальше
  • Трубочки со взбитыми белками и клубникой
    рецепт Трубочки со взбитыми белками и клубникой Перетереть муку с маргарином, добавить сахар, желтки, сметану, соль. Замесить некрутое тесто и отправить его в холодильник на 1-2 часа.
    Раскатать тесто толщиной 1,5-2 мм и разделить его на полоски. Полосочки накрутить... дальше
  • Творожно-яблочное суфле "Радость"
    рецепт Творожно-яблочное суфле "Радость" Очень трудно бывает накормить малыша, особенно в переходный период, когда из баночного пюре он уже вырос, а до взрослого стола еще не дорос...
    Предлагаю рецепт вкуного суфле, от которого не каждый и взрослый... дальше
  • Салат "Морская звездочка"
    рецепт Салат "Морская звездочка" Отварить картофель, морковь, яйца.
    Пару крабовых палочек откладываем для украшения салата, остальные мелко режем, добавляем чеснок, который предварительно пропустили через чеснокодавку и перемешиваем с... дальше
  • Салат "С любовью от всего сердца"
    рецепт Салат "С любовью от всего сердца" Любой слоеный салат можно оформить так.

    Морковь отварная с порубленной курагой + майонез.
    Сыр натертый на мелкой терке + чеснок + майонез.
    Свекла + дробленный грецкий орех + майонез.
    Белок на крупной... дальше
  • Бутерброды с рыбой "Божьи коровки"
    рецепт Бутерброды с  рыбой "Божьи коровки" Предлагаю Вашему вниманию необычное оформление обычных бутербродов. Из фото и так все ясно, но на всякий случай поясню.
    Половинки помидоров черри надрезаем и половинки немного разводим в стороны, чтоб получились... дальше
  • Самая простая "Мимоза"
    рецепт Самая простая "Мимоза" Вареные яйца чистим, отделяем белки от желтков, белки трем на мелкой терке.
    Консервы разминаем вилкой, предварительно немного слив сок.
    Лук режем меленько и маринуем в уксусе минут 30.
    Берем средних... дальше
  • Картофельно-мясные "Подсолнухи"
    рецепт Картофельно-мясные "Подсолнухи" Из фарша (пополам свиной + говяжий)+ все, что нравится в котлетах, у каждого свой вкус, сформовать котлеты размера по желанию. Обжарить до румяности и готовности.
    Приготовить нежное пюре картофельное, после варки... дальше
Предыдущая страница       Следующая страница
Страница:  <1234567>

Украшение блюд...

Закуска "По-Московски" Закусочный вафельный торт Ягодно-ванильный пудинг Салат "Чудесный"

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам