|
|
Ингредиенты: Шампиньоны свежие (или любые лесные грибы) - 500 гр., лук репчатый - 2 средние луковицы, картофель отварной в "мундирах" - 3-4 шт., морковь отварная - 2 шт., сыр "Российский" или "Голландский", лук-порей, майонез.
Готовим Нестандартная шуба. Подготавливаем все продукты. Картошку и морковку отвариваем и остужаем, чистим от кожуры и не надолго откладываем. Моем и чистим шампиньоны, режем не очень мелкими кусочками и обжариваем вместе с луком (лук режем полукольцами) в небольшом количестве растительного масла. Не забываем посолить по вкусу. Лук-порей нарезаем кольцами. Затем берём посуду, в которой будем делать салат - это либо "селёдочница", либо круглое или овальное углубленное блюдо. Салат укладываем слоями, т.е. делаем "шубу":
1-й слой: обжаренные с луком грибы
2-й слой: майонез
3-й слой: картофель (натираем на крупной тёрке)
4-й слой: морковка (натираем на крупной тёрке)
5-й слой: майонез
6-й слой: сыр (натираем на мелкой тёрке)
7-й слой: майонез
8-й слой: украшаем кольцами лука-порея.
Даем салату настояться.
Всем приятного аппетита!
Проголосуйте за рецепт Нестандартная шуба
|
|
|
|
|
Комментарии посетителей (11)
Игорь 23.11.2008 08:33
Мне понравилось. И я согласен с Ольгой, что лучше картошка будет первый слой!
Lady-cat 13.11.2008 20:45
этот салат можно назвать "грибы под шубой" :)
Ирина 07.11.2008 07:46
Мне и моему мужу салат совсем не понравился.сказал, чтоб больше его не готовила.
ЛюСей 31.05.2010 13:41
на вкус и цвет....
Манечка 28.07.2010 12:26
Всем понравилось, а вам не нравиться... Странные вы, салат - бомба Обажаю грибы в любом виде
Лена 30.09.2008 03:18
Несколько раз готовила салат на стол, очень вкусно, всем понравился. Спасибо.
Петрович (Petrovitch) 27.05.2008 05:26
Очень верное сочетание продуктов, вкусовое ощущение впечатляет, незабываемое послевкусие!
Елена 18.05.2008 23:06
Замечательно!
Светлана 27.05.2008 02:54
Я рада Елена!!! Мой муж всегда хвалит этот салат,пока он у него в топе!
Ольга 22.02.2008 07:04
На мое усмотрение намного лутше,когда первый слой будет картошка, она пропитается грибочками и будет еще вкуснее.
показать еще 1 коментариев


 |
Рецепты к 8 Марта - мужчины готовят
|
- Пицца на слоеном тесте

Слоеное тесто разморозить, разложить на промасленной (пекарской) бумаге.
Намазать томатной пастой, оставляя ненамазанными края 2 см.
Порезать полосками колбасу и грибы (у меня были маринованные маслята, но с...
дальше
- Мини - микс салат

В салатнике (желательно большом для удобства вымешивания) соединяем оливковое масло 1-2 ст.л., уксус 1 ч.л., гранатовый соус 1 ст.л. (два последних можно заменить 2 ст. л. лимонного сока тоже очень вкусно).
Все...
дальше
- Торт Зефир

Возьмите большое круглое блюдо, на котором Вы будете "строить" торт и застелите круглой пергаментной бумагой.
Каждую зефирину поделить пополам, каждую половину аккуратно разрезать вдоль еще раз пополам. Сливки...
дальше
- Красные сердца
Режем хлеб ломтиками около 1 см. толщиной. Формочкой вырезаем из ломтиков сердечки, намазываем их маслом.
По верху равномерно раскладываем красную икру (или намазываем лососевой стружкой) и втыкаем веточку...
дальше
- Салат "Айсберг"
Айсбег мелко нарезаем, помидоры - режем дольками, индейку - тонкими ломтиками. Солим, перемешиваем, заправляем оливковым маслом, сверху посыпаем кунжутом.
Ммм...Вкусно!
дальше
- Салат "Добавим красок в серые будни!"

У меня нет спец. формы для приготовления круглых порционных салатов, поэтому делала в судочке, который потом переворачивала.
Итак, 1 слой - тертый желток, тертый белок,
майонез (без фанатизма),
мелко...
дальше
- Салат «Для Единственной»

Салат этот я встретил в одном ресторанчике, мне понравилось, я его слизал и приготовил дома для любимой. Теперь делюсь.
САЛАТ:
Инжир промываем и заливаем кипятком в чашке минут на 5-10, кипяток должен только...
дальше
- Тарталетки с семгой и яйцами
Тарталетки с семгой и яйцами - праздничная вкусная закуска, которую быстро и легко приготовят даже начинающие хозяйки.
Сливочное масло подержать при комнатной температуре до размягчения. Семгу нарезать...
дальше
- Заливное из говядины

Морковь, лук почистить, мясо промыть, залить водой, так, чтобы на фалангу покрывало продукты и поставить вариться на 40-45 минут. За 15 минут до окончания варки добавить лаврушку и перец горошком. Полученный бульон...
дальше
- Литературный десерт "Горький"

Вкус получается сладко-горький, даже очень горький, весьма на любителя, т.к. горечь дают и грейпфрут и соус, в котором много какао и мало жира.
Грейпфрут разобрать на дольки. Белую пленочку можно с долек...
дальше
|
Рецепты к 8 Марта - мужчины готовят...
|