рецептыЛучшие рецепты для праздничного стола! Праздничные салаты и закуски, вкусные торты! |
Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы |
![]()
![]() |
Баклажанные трубочки <Факел>![]()
Ингредиенты:
Баклажаны (синие) 2-3 шт., Помидоры 3-4 шт., Чеснок 3-4 крупных зубчика, Майонез 2 ст.л., Масло для жарки, Соль. ![]() Готовим Баклажанные трубочки <Факел>. Баклажаны лучше взять ровные, длинненькие, не пузатые. Баклажаны нарезать вдоль, ломтиками по 0,7 см. толщиной. Посолить с двух сторон и отставить, пока пустят сок, чтобы не горчили. Крепкие, мясистые помидоры порезать соломкой около 0,5 см. толщиной. Ломтики баклажанов обжарить в растительном масле до легкого коричневого цвета. Чеснок раздавить и смешать с майонезом. Остывшие ломтики баклажанов тонко смазать майонезом с чесноком. На краешек ломтика положить 5-6 брусочков помидора так, чтобы помидоринки выступали на 1-1,5 см., и завернуть в трубочку. Баклажанные трубочки с помидорами ставить в посуду с бортиком, плотно прижимая друг к другу. Рулетик надо наколоть вилкой и отправить целиком в рот! Рецепт отличный! Блюдо нежное и остренькое одновременно, замечательная закуска под водочку (кто употребляет) или сама по себе. Очень украшает стол! Можно обойтись и без майонеза - просто смазать чесноком обжаренные синие, будет не так жирно и тоже вкусно.
Комментарии посетителей (23)
![]() А мы всегда в синенький смазывали кетчупом и просто скручивали обжареную кусочками на сковородке колбасу, веточку петрушки, чеснок(или горький перец)мелко нарезаный. Получалось тоже ничего. И синенькие называются у нас пальчики. ![]() Оченб вкусно и полезно. ![]() Красиво и оригинально выглядит.судя по составу должно быть вкусно. ![]() А еще туда можно добавить слегка обжаренные лук с морковкой,помидорчик, как уже говорили и конечно зелени.Главное - употреблять в холодном виде. ![]() Очень вкусный рецепт! Большое СПАСИБО!!! ![]() А попробуйте добавить в майонез с чесноком еще и толченый грецкий орех, смазывайте баклажаны, доб. помидорчик и заверните. Вкуснотеево!!!! ![]() А я делаю все как в основном рецепте, только баклажаны перед жаркой обваливаю в муке, а потом во взбитом яйце, получается абсолютно другой вкус, те кто не знает моего этого блюда, с трудом угадывают что это баклажаны, больше похоже на вкус рыбы. Очень вкусно. ![]() Вкусненько!! Но вот в комментариях девушки советуют добавлять плавленный сырок... Я его тоже очень любила всюду добавлять, а потом прочитала его состав....госссподи!! Эмульгаторы, стабилизаторы,улучшители вкуса, ароматизаторы "близкие к натуральным", модифицированные растительные жиры(чистый канцероген) и т.д. С тех пор я решила не травить семью такой химией, хотя и очень вкусной..., если и добавляю, то только твердый сыр-он гораздо здоровее. ![]() Если бы вы знали, как изготавливают современный твердый сыр на так называемом "современном оборудовании", то вы бы его тоже не клали. ![]() В холодильнике оставался кусочек копченой грудинки (свиной). Порезала на полоски и вместо помидоров завернула в синенькие. Очень вкусно. ![]()
Предыдущая страница
Следующая страница
|
Новинки
![]() |
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам |