Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы



реклама


Шашлык "Охотничий"

Шашлык "Охотничий"
Ингредиенты:
Свинина (в идеале - ошеек) из расчёта 0,5 кг на взрослого человека,
лук (в идеале "Соверен") - 1 большая луковица на порцию,
базилик - 1 упаковка,
соль по вкусу,
перец по вкусу.

Готовим Шашлык "Охотничий". Мясо порезать кусками в два сложеных спичечных коробка, добавить всю пачку базилика, соль, перец. Лук пропустить через мясорубку.
Всё перемешать, положить сверху небольшой гнёт и на 3-4 часа отправить в холодильник. Даже самые бывалые специалисты по шашлыку оставались приятно удивлены.
Проголосуйте за рецепт
Шашлык "Охотничий"


рейтинг рецепта  
4.52 5 25
 
- Официант, где мой бифштекс?
- Под лимоном, сэр.


Комментарии посетителей (11)

Сергей 15.05.2010 08:55

Гнёт никакой мясу не нужен,весь сок выдавит,итог-сухое мясо...

Влад 15.05.2010 23:12

ЧЕПУХА, и спорить не стану.

Инга 09.08.2008 18:29

Испробовали этим летом шашлык по этому рецепту.Мне понравилось.Интересен вариант с луком,именно пропущенным через мясорубку.Хотя,моему мужу,например,больше нравится классический вариант.Совет:лучше брать свежий базилик,а не сухой в пакетике.Насчет традиционного рецепта от Милы даже не знаю,что сказать.Мне кажется,что лимончиком лучше полить уже после приготовления.А мука вообще не нужна.Чтоб получить корочку нужно просто соблюсти правильность процесса.Нет в традиционном рецепте шашлыка и соевого соуса.Намного лучше,поверьте,виноградный и яблочный соки,только свежевыжатые,опять-таки,не из пакета,в соотношении 50:50.Поэкспериментируйте.

Алекс 07.12.2008 05:03

Споры по поводу приготовления шашлыков просто глупы.Свинина и баранина молодая сама по себе очень вкусная . И как бы мы не мариновали её и чем ,нам это понравиться.Вообще любое изменеие вкуса с помощью специй нашими рецепторами воспринимаеться как новинка.Я работал с одним коком -он в свое время в Одесской пищевой академии десертацию на эту тему защитил.Изменение вкусовых качеств с помощью специй в длительных рейсах моряков загранплавания. Этот дядька с собой возил чемодан с разными специями и каждый месяц менял специи , а нам казалось что мы едим что-то новое.

Алекс 07.12.2008 06:16

В Аргентине и Бразилии вообще на каждом углу делают шашлык из брюшины коров.Брюшину режут кубиками и куски становяться как гармошка слой жира-слой мяса.Любой наш способ маринования подойдет и для брюшины.

дядя Толя 09.08.2008 14:21

шашлык\ в идеале\ должен пахнуть жареным луком,жареным мясом,дымом и немного петрушкой,а базилик задавит своим запахом ВСЁ. Не мудрствуйте это же так просто!

Игорь 23.01.2008 08:17

Да, и пачку базилика не понятно, на какой объём мяса! Не менее, чем на 5-6 кг., иначе вкус мяса поглотит эта травка душистая.

Влад 22.02.2008 07:35

Да, Вы правы. Минимум на 4 кг. Спасибо.

Мила 29.03.2008 04:23

традиционный рецепт,самый идеальный.Рекомендую мясо нарезать кусками не меньше 5 см.,а перед самой жаркой добавит из расчета на 1 кг.мяса 1 ст.л. соевого соуса,сок 1/2 лимона и не удивляйтесь 1 ч.л.пшеничной муки.Соус усилит привкус дыма(костра),лимон вкус базилика и мяса, а мука сосдаст зажаренную корчку которая сохранит сок в мясе,чем придаст ему сочность.Те кто попробует этот шашлык не зная его секрета никогда не догадаються в чем изюминка его вкуса!!!!!!!!!!!

Игорь 23.01.2008 08:53

+5!
Единственное - солить надо непосредственно перед нанизыванием на шампуры, иначе мясо в процессе маринования даёт сок и получается посУше.

показать еще 1 коментариев


Сортировать по звездочкам
Новые рецепты сверху
Сортировать в алфавитном порядке

Мясные блюда: свинина, говядина, птица



  • Курица с апельсинами
    Курицу тщательно вымойте, обсушите бумажным полотенцем и натрите снаружи и изнутри солью и черным перцем.
    В большой сковороде разогрейте половину подсолнечного масла и подрумяньте курицу по 10 минут со всех... дальше
  • Домашние хинкали с зеленью
    рецепт Домашние хинкали с зеленью Сразу хочу сказать, что это НЕ КЛАССИЧЕСКИЕ ХИНКАЛИ, ни каких претензий на это прекрасное блюдо грузинской кухни не имею, это, так сказать, один из вариантов, который очень понравился своим вкусом, ароматом... Так что... дальше
  • Отбивные под овощами
    Брокколи и цветную капусту разделить на мелкие соцветия и отварить в подсоленной воде до полуготовности.
    Лук очистить и нарезать кубиками, морковь очистить и натереть на терке. Шампиньоны нарезать тонкими... дальше
  • Отбивные из баранины в йогурте
    Мякоть баранины вымыть и нарезать на отбивные, чтобы получилось 4 кусочка. Отбить мясо, посолить, поперчить по вкусу.
    Чеснок очистить и нарезать тонкими пластинками. Листья мяты порвать руками. В глубокую посуду... дальше
  • Домашняя пастрома из индюшки или курицы
    Филе индюшки тщательно вымыть. Делаем рассол - на 1 стакан воды 2ч.л. без горки соли. В этом рассоле замачиваем нашу индюшку на 3 часа.
    Чеснок очистить и выдавить через пресс. Смешать специи, чеснок, масло оливковое и... дальше
  • Куриные котлетки с овощами и сыром
    рецепт Куриные котлетки с овощами и сыром Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать мелкими кусочками.
    Перец вымыть и нарезать мелкими кубиками. Грибы вымыть, обсушить и также нарезать кубиками. Зеленый лук мелко порубить. Сыр натереть... дальше
  • Рагу из кролика
    рецепт Рагу из кролика Кролика порубить на кусочки и намочить в воде на 1 час. Затем кусочки кролика обсушить бумажным полотенцем, посолить, поперчить и сбрызнуть винным уксусом (можно взять обычный столовый 6%). Оставить кролика... дальше
  • Запеченная курица на овощной подушке
    рецепт Запеченная курица на овощной подушке Курочку хорошо вымыть внутри и снаружи, обсушить бумажным полотенцем. Чеснок очистить и выдавить через пресс. Смешать в блюдце все специи, чеснок, соль, соевый соус. Натереть специями курицу снаружи и внутри. Поддеть... дальше
  • Мясной хлебец с оливками
    Яйца взбить блендером. С оливок слить жидкость и разрезать оливки пополам. Зелень вымыть и мелко порубить. Перец запечь целиком в духовке или на сковороде.Затем снять кожицу и нарезать кубиками. Можно просто порезать... дальше
  • Ромштекс с овощами
    Очищенный картофель варить в подсоленной воде до готовности.
    Фасоль резать кусочками 2-3 см длиной, очищенную морковь - наискосок тонкими ломтиками. Морковь и фасоль слегка обжарить на маргарине, затем посолить,... дальше
Предыдущая страница       Следующая страница
Страница:  <1234567891011... 89>

Все из мяса...

Мясная "книжка" Рулет свиной в жировой сетке Курица, запеченная с картофелем Гуляш

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам