|
Ингредиенты: Кефир - 1 ст., Сода - 1/4 чайной ложки, Соль - по вкусу, Мука - 1-1,5 стакана (в зависимости сколько впитает кефир), Сахарная пудра, Растительное масло для жарки.
Готовим Оладушки пышнючки-вкуснючки. Кефир вылить в посуду, в которой будете замешивать тесто, в него добавляете соду и ждете, пока кефир погасит соду, вы это увидите по образовавшимся пузырькам. Затем добавляете соль, муку. Все хорошенько перемешиваете, тесто должно быть очень густым!!!!!
Затем выкладываете оладьи на раскаленную сковородку ложкой (ложку каждый раз смачиваете в воде) и жарите со всех сторон.
Еще горячими, оладьи посыпаете сахарной пудрой!
Приятного аппетита!
Проголосуйте за рецепт Оладушки пышнючки-вкуснючки
|
|
|
- Официант, эти мухи в вашем ресторане меня раздражают. - Скажите, какие конкретно, и я их выловлю.
|
Комментарии посетителей (43)
Sahor 29.06.2012 15:22
Единственный рецепт, который получился так как надо! Только позволил себе добавить сахар в тесто и конечно же ваниль - это святое.Спасибо автору !!!
ЛюСей 29.06.2012 16:04
YANINKA 23.01.2012 21:05
сейчас попробуем что получется))))
Татьяна D-M 28.05.2011 16:11
Спасибо  за классный рецепт!!!! До этого ни разу не получались вкусные и воздушные, теперь буду печь только так
Angeliki 18.03.2011 19:24
а у меня на скисшем кефире лучше получаются((
ЛюСей 19.03.2011 07:34
значит готовте так, как Вам больше нравится, на все вкусы не угодишь
natalidonskaya 21.02.2011 13:13
Спасибо большое за рецепт.Оладьи всегда получаются тонкими,а по этому рецепту-очень пышные.Очень вкусно.Спасибо.
ЛюСей 21.02.2011 13:19
 пользуйтесь на здоровье
natalya-pikhler@yandex.ru 17.01.2011 03:42
Класс!!! Большое спасибо за рецепт. Все и домашние и знакомые оценили вкус  . А я оценила доступность (иногда дома всех ингредиентов не бывает, а для этого рецепта всегда все "под рукой") и быстроту.
показать еще 33 коментариев


 |
Торты, пироги, пирожные - мучное и сладкое
|
- Торт "Слезы ангела"

Ингредиенты теста все смешать. Раскатать тесто размером с диаметр вашей формы. Сверху него выложить начинку. Все это ставим в духовку на 35 минут при 180*С.
Вынимаем после истечения времени и сверху выкладываем...
дальше
- Ленивые вареники с творогом

Для приготовления ленивых вареников с творогом растереть творог с яйцом, солью, сахаром и ванилью.
Добавить муку и тщательно перемешать.
Выложить тесто на посыпанную мукой доску и размять, присыпать сверху...
дальше
- Пирог с решеткой

Приготовьте тесто, как в пасхальном рецепте
Корицу смешайте с сахаром.
Форму для выпечки хорошенько смажьте растительным маслом. Руки тоже.
2/3 теста...
дальше
- сырники для гурманов
Готовим массу для сырников, как обычно (если коротко, то все смешиваем).
А теперь самое интересное! Мелко шинкуем укроп (побольше) и добавляем в готовую массу.
Поверьте на слово, сочетание сладкого творога и...
дальше
- Торт с зефиром

Смешать сметану, сахар, яйцо, муку, какао, соду до однородной массы. Разделить на 3 части и испечь. Потом дать коржам остыть.
Смешать масло со сгущенкой. Взять зефир и аккуратно каждую половинку разрезать еще на 2...
дальше
- Итальянские курамбьедес
Все смешать, раскатать пласт теста - около 0,5 см и вырезать ножом печенье в виде пальчиков, выложить на смазанную сковороду и выпекать до готовности.
Готовые пальчики посыпать сахарной пудрой.
дальше
- Оладушки пышнючки-вкуснючки

Кефир вылить в посуду, в которой будете замешивать тесто, в него добавляете соду и ждете, пока кефир погасит соду, вы это увидите по образовавшимся пузырькам. Затем добавляете соль, муку. Все хорошенько перемешиваете,...
дальше
- Печенье "Бутон розы"

1. Замешиваем тесто из всех ингредиентов, убираем в пакет, отправляем в холодильник на 30 минут.
2. Разогреваем духовку до 200С.
3. Затем раскатываем тонко тесто на присыпанном мукой столе. Вырезаем...
дальше
- Заварной бисквит и торт из него

Такой торт из заварного бисквита получается воздушным, легким, сливочно-фруктовым. Он будет украшением любого праздничного стола.
Для начала готовим заварной бисквит. Все яйца разбиваем в большую емкость и...
дальше
- Пирог с ягодами за полчаса

Яйца очень хорошо взбить с сахаром. Ввести муку и все перемешать до однородной массы.
Разогреть духовку до 250'
В разогретую форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой или манной крупой, вылить...
дальше
|
|