|
|
Ингредиенты: 50 гр. свежих дрожжей (в брикете), 2 стакана молока, 100 гр. сливочного масла или маргарина, 0,5-1 ч.ложка соли, 3 ст. ложки сахара сахара +1 ст.л. для опары, 2 яйца, мука (около 1 кг).
Готовим Дрожжевое тесто (рецепт Леличка)). Я пробовала много разных вариантов дрожжевого теста, искала тот, что будет подходить и для пирожков, и пицц, и просто булочек и наконец нашла этот рецепт.
Сначала нужно приготовить опару: для этого нужно подогреть 1 стакан молока, в нем развести дрожжи и добавить ложку сахара - поставить все это в теплое место минут на 20 - сверху на молоке должна образоваться пенистая шапочка.
Затем в большую миску просеиваем 2 стакана муки (для начала), добавляем сахар, соль, растопленное и охлажденное сливочное масло, яйца, еще один стакан подогретого молока и нашу опару. Перемешиваем и начинаем добавлять муку постепенно до того момента, пока руки не перестанут прилипать к тесту. Посыпать тесто немного мукой, накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место подниматься.
Когда тесто увеличится вдвое (у меня это происходит примерно через 20-30 минут, при наличии хороших дрожжей) обмять его и оставить еще раз подойти. Дальше выкладываем наше тесто на посыпанный мукой стол, подмешиваем немного муки (если нужно) и начинаем готовить все что нашей душеньке угодно.
Тесто это очень хорошее, эластичное, не рвется и в принципе подходит буквально для любой выпечки. Если выпечка сладкая то на мой вкус можно добавить еще ложку сахара в муку.
Приятного вам чаепития!!!
Проголосуйте за рецепт Дрожжевое тесто (рецепт Леличка))
|
|
|
|
Юлия Высоцкая на телеканале НТВ в передаче "Едим дома": - А теперь я научу вас, как приготовить вкуснейший суп с фрикадельками. Сначала нужно очистить пельмени от кожуры...
|
Комментарии посетителей (3)
Dolores Umbridge. 06.03.2013 05:34
  Надо будет проэксперементировать
Dolores Umbridge. 10.03.2013 16:25
такие плюшечки аппетитные у Вас вышли...
Леличка 10.03.2013 19:01
спасибо 


 |
Торты, пироги, пирожные - мучное и сладкое
|
- Дрожжевое тесто (рецепт Леличка))

Я пробовала много разных вариантов дрожжевого теста, искала тот, что будет подходить и для пирожков, и пицц, и просто булочек и наконец нашла этот рецепт.
Сначала нужно приготовить опару: для этого нужно подогреть 1...
дальше
- Пирог с грибами и капустой
Для приготовления начинки тонкими пластинками нарезаем шампиньоны. Лук очистить и нарезать кубиками. Капусту тонко нарезать.
Обжарить на растительном масле грибы с луком до испарения жидкости и затем добавить...
дальше
- Пражский тортик (быстро и вкусно)

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем сгущенку, взбиваем, затем - сметану, взбиваем, какао - взбиваем, затем - соду, гашеную уксусом. Добавляем муку и последний раз взбиваем.
Получаем жидкое тесто. Выливаем его в...
дальше
- Шоколадно-карамельные брауни

1. Разогреть духовку до 180, проложить форму бумагой для выпечки.
2. Растопить 125 гр. масла вместе со 150 гр. шоколада, можно в микроволновке или на плите, на слабом огне.
3. В сгущенку добавить дополнительные 50 гр....
дальше
- Булочки с кунжутом "С добрым утром"

Муку дважды просеять в глиняную миску (это мои "тараканы", мне в глине всё вкуснее кажется), всыпать пол пакетика дрожжей (я использовала Саф - пакетик 11 гр., значит 5-6 грамм), соль, сахар, всё перемешать.
Воду...
дальше
- Сырное печенье с тыквой и жареным луком

Масло и сырок натереть на терке, добавить тыкву, 1 яйцо, майонез, лук, посолить. Всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Раскатать его толщиной, примерно, 1см, вырезать фигурки (я пользовалась формочкой для...
дальше
- Пицца пышная

Приготовить тесто, поставить его на 40 мин. в теплое место, затем руками, смоченными в растит. масле распределить его по форме.
Колбасу и плавленный сырок порезать полосочками, грибы - пластинками, капусту разобрать...
дальше
- Пирог "Конопатый", сырный

Смешать яйца и сметану, добавить натертый на мелкой терке сыр, добавить мелко порезанные сосиски, разрыхлитель и добавлять помаленьку муку (может понадобиться меньше, чем указано).
Все выкладываем в смазанную...
дальше
- Пирог "Лия"
Смешать желтки с маргарином, мукой, содой и сахаром. Замесить жирный комок. Лимон и апельсины пропустить через мясорубку (предварительно хорошо их вымыть), добавить полстакана сахара и поставить на холод.
Белки...
дальше
- Пицца по-домашнему
Ингредиенты для теста смешать. Разогреть духовку до 200 градусов, противень смазать маслом и вылить полученное тесто. Поставить в духовку на 15 мин. Затем вытащите полупропеченный корж, намажьте кетчупом, выложить...
дальше
|
|