рецептыЛучшие рецепты для праздничного стола! Праздничные салаты и закуски, вкусные торты! |
Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы |
![]()
![]() |
Рёсти с грибами![]() ![]()
Ингредиенты:
Куриное филе, шампиньоны или опята (замороженые), картофель - 5 шт., 1 яйцо, лук - 1-2 шт., сметана (пожирней), мука - 2 ст. л., приправы: "Супер Золотой" и "Супер Грибной" от Магги, сливочное масло, растительное масло. Готовим Рёсти с грибами. По сути это картофельный блин с вкусной начинкой. Итак, начинка: куриное филе режем кубиками и обжариваем в сливочном масле вместе с порезаным луком и посыпаем приправой "Супер Золотой", в ней уже содержится соль, так что не солить! Грибы лучше как следует обжарить отдельно, до румяного цвета, добавить в них приправу "Супер Грибной", особенно, если это шампиньоны, тогда они гораздо ароматнее. Грибы выкладываем к курице, добавляем немного кипятка и сметану, (не жалейте, филе суховато). Потушить 3-5 минут на слабом огне. Теперь блин: это почти бабушкины драники, только размером почти со сковородку. Натираем картофель на крупной(!) терке, добавляем яйцо и муку. Мука должна как бы "схватить" картофель. Посолить, поперчить. Как следует перемешать и выпекать блины в хорошо разогретом масле. Из пяти картофелин выйдет около 3 порций. Теперь на одну половину блина выкладываем начинку, сгибаем блин пополам, как створки ракушки. Сверху можно украсить майонезом или любимым соусом и зеленью.
Комментарии посетителей (14)
![]() Это ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА! Пальчики оближешь. Я приготовила три больших и три маленьких. Так нам с мужем на двоих хватило поужинать, еще и на завтра осталось. Спасибо Большое. Теперь у нас в семье стало на одно любимое блюдо больше. ![]() так блины жарить с обеих сторон? Это швейцарское блюдо, но несильно изменено. ![]() Да, блин жарить с обеих сторон) ![]() А откуда такое название? ![]() Дякую за чудовий рецепт. Готується дуже легко, але приправляла по-іншому, більш натуральними приправками. Моїм хлопцям дуже сподобалось. ![]() А мясо на сковородке хорошо прожаривается? ![]() Да, это же кур. филе, оно за 5-7 минут уже готово! ![]() Лёлька,а это блюдо не надо в духовку? ![]() Нет, что вы, зачем???? Можно конечно подогреть его там, или в микроволновке, в случае если не получилось приготовить в один момент и блинчики и курочку и что то из них уже остыло.) ![]() Блюдо просто класс! Мой муж одним таким " рести" наелся до отвала и был очень доволен:-) Спасибо ![]()
Предыдущая страница
Следующая страница
|
Новинки
![]() |
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам |