Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы

Суп "Из того, что под рукой"

Ингредиенты:
5-6 картофелин,
по 1 шт. моркови, лука, салатного перца,
небольшой патиссон (можно кабачок),
небольшой баклажан,
1/2 головки небольшой капустки,
100-150 гр. колбасного копчёного сыра,
зелень,
соль,
перец,
масло подсолнечное.

Готовим Суп "Из того, что под рукой". Этот супчик в сезон овощей, очень часто меня выручает. Когда, например, нет готового бульона, или не хочется мяса, или вообще когда "нужно быстро и сейчас".
Ставим на огонь небольшую кастрюлю с холодной водой (1,5 л). В это время чистим картофель и нарезаем большими кубиками, трём морковь и нарезаем мелко луковицу. Теперь в кипящую воду закладываем картофель и морковь.
А на другой конфорке в сквороде обжариваем лук на подсолнечном масле. Режем кубиками патиссон и баклажан (кожицу снять) и обжариваем отдельно.
Нарезаем тонко капусту, перец разрезем пополам и натираем на крупной тёрке (не обязательно, можно произвольно порезать). Добавляем в будущий суп обжаренный лук и капусту, а через 10 минут - патиссон с баклажаном, салатный перец и натертый сыр.
Солим и перчим. Варим на небольшом огне помешивая, пока весь сыр не разойдётся. Зелень можно добавить в самом конце или лучше посыпать при подаче в тарелку. На мой вкус здесь больше подходит петрушка.
Готовится этот супчик очень быстро - рецепт, наверное, дольше писался.
Кушайте на здоровье!
Проголосуйте за рецепт
Суп "Из того, что под рукой"


рейтинг рецепта  
4.5556 5 36
 
- Официант! Что за цыпленка вы мне принесли - одна кожа да кости .
- Извините, сэр, к сожалению все перья хозяйка израсходовала на набивку подушек.


Комментарии посетителей (6)

Lena iii 26.10.2010 10:39

а я делаю и с зажаркой..и без нее..и с плавленым сырком..и с вареными яйцами..и с вареной колбасой..и с кукурузой..и даже с крабовыми палочками...а однажды сделала со всем перечисленным вместеРжу-нимагу...выглядело конечно странно..но тем не менее..слопали на ураСупер!

Lena iii 26.10.2010 10:42

почему-то вспомнился анекдот:

ты знаешь секрет вкусного борща?

да..добрая свекровь..и очень голодный мужКруглая Радость

Verunya 26.10.2010 17:46

Всё верно, в таких супчиках можно сочетать не сочетаемое, а идет   " на Ура", сама иной раз в шоке.УлыбкаХитрое подмигивание

Олэнка 25.10.2010 18:10

песенка напрашивается" а я его слепила из того ,что было, а потом ,что было то и полюбила"  Ржу-нимагуРжу-нимагуРжу-нимагу

Verunya 26.10.2010 17:43

Да, действительно,цитата из песни как раз сюда.Улыбка

Олэнка 25.10.2010 18:04

потдерживаюКруглая Радость только без зажарки, и лук кладу целиком , потом вынимаюХитрое подмигивание  получается легкий и вкусный , летом очень выручаетУлыбка


Сортировать по звездочкам
Новые рецепты сверху
Сортировать в алфавитном порядке

Первые блюда: супы, борщи, бульоны



  • Постный борщ
    рецепт Постный борщ Предварительно почистить все овощи.
    Картофель порезать кубиками (1,5 - 2 см.), морковь и буряк потереть на крупной терке, капусту и сладкий перец нарезать тонкой полоской, лук - мелкими кубиками. Овощи не смешивать.
    ... дальше
  • Голландский гороховый суп
    Горох замочить на ночь.
    Слить с гороха воду. Положить горох в кастрюлю вместе с пряностями и лавровым листом и залить 6 стаканами воды.
    Довести до кипения, закрыть крышкой и варить на медленном огне около 2 часов,... дальше
  • Уха с льохом
    рецепт Уха  с льохом Рыбу почистить, выпотрошить, отделить икру или молоки, вымыть. Нарезать крупными кусками.
    В кипящую воду положить почищенный и порезанный небольшими кубиками картофель и очищенную целую луковицу.
    Через 5-7... дальше
  • Китайский суп
    3 литра воды закипятить.
    Когда вода закипит, опустить в бульон нарезанный кубиками картофель, порезанную кусочками спаржевую фасоль и морковь, натёртую на крупной тёрке.
    За 5-10 минут до готовности овощей... дальше
  • Гаспачо из дыни
    рецепт Гаспачо из дыни Перцы вымыть, удалить семена. Сельдерей вымыть. Нарезать перцы, сельдерей и дыню небольшими кубиками и взбить в блендере в пюре.
    Добавьте в пюре лимонный сок, вино, сливки и посолите. Взбейте и охладите.
    При... дальше
  • Нежный зимний суп
    рецепт Нежный зимний суп Сначала я готовлю фрикадельки.
    Фарш солим, перчим, вбиваем одно яйцо и добавляем манную крупу на глаз, сколько возьмет, чтобы можно было слепить шарики. Обжариваем их немножко на слив. масле.
    В кастрюльку 2-2,5 л... дальше
  • Луковый супчик
    Для начала в кипящую воду положить нарезанную кубиками картошку.
    Лук мелко порезать, немного протушить, затем деревяной лопаткой растолочь в луковую массу и выложить в кастрюлю, когда картофель будет почти... дальше
  • Солянка из осетрины
    Стакан огуречного рассола выливаем в большую кастрюлю с кипящей водой, кладем нарезанные мелкой соломкой корни петрушки, пастернака, сельдерея и моркови и варим примерно 15 минут.

    Лук и помидоры режем как... дальше
  • Суп с колесиками,шариками и цветочками.
    Детский,диетический суп.Почистить,помыть все овощи.Порезать мелко лук и потушить его на сковороде в сливочном масле до розового цвета.Разобрать капусту на очень мелкие соцветия,Морковь порезать тонко... дальше
  • Суп из апельсинов
    Мелко нарезанную цедру апельсинов залить водой и кипятить 6 минут. Процедить и всыпать сахар.
    Когда растворится, влить вино и разведенный водой крахмал. Довести до кипения. Добавить очищенные, ошпаренные кипятком... дальше
Страница:  <1... 56789101112131415... 32>

Первые блюда...

Щавелёвый суп "Мамин" Борщ "Моя семья" "Квасок" Солянка Сборная

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам