Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы

Огурчики маринованые

Огурчики маринованые
Ингредиенты:
Огурцы - 1 кг,
чеснок - 1-1,5 головки,
укроп - 150-200 г,
соль,
сахар,
уксус,
масло растительное.

Готовим Огурчики маринованые. Огурцы разрезать на 4 части по длине, чеснок натереть на мелкой терке (не выдавливать через чесночницу!!), укроп измельчить.
Приготовить маринад: 1 ч.л. натертого чеснока, 100г кипятка, 4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. подсолнечного масла, 1 ч.л. сахара - все смешать.
Огурцы посолить, перемешать (дать постоять 10 минут), перемешать еще раз, влить заправку и перемешивать, пока огурцы не пустят сок (3-5 минут).
Поставить в холодильник, и вынимать мешать через 15-20 минут. Через полтора часа огурцы можно подавать на стол.
ВКУСНЕНЬКОГО ВАМ !
Проголосуйте за рецепт
Огурчики маринованые


рейтинг рецепта  
4 5 20
 
Из разговора:
- А Вы перед едой молитесь?
- Нет. У меня жена нормально готовит.


Комментарии посетителей (6)

Teffi_33 27.05.2012 13:42
Спасибо огромное за рецепт!!!Но я так и не поняла уксус скольки процентный, подскажите пожалуйста!!!
zaza 28.05.2012 10:55
Уксус 9 %, а количество марина смотреть по огурцам(на глаз)
dewchonka77 27.06.2011 09:47
Улыбка Сделала. правда своих огурчиков (на даче) ещё не біло, взяла молоденькие кабачки - ну, не удержалась. Что сказать?.... Как-то юшки маловато (хотя кабачки прилично сока пустили) - не покрыты они ВСЕ маринадом. И, как по МНЕ, хотелось бы вкуса понасыщеннее! Из огурцов рискну сделать - но маринад буду делать насыщеннее Влюблен
dewchonka77 24.06.2011 09:13
Улыбка Решила вот сделать... А соли-то сколько нужно?... С пропорциями "на глаз" дела как-то не хочется иметь...
zaza 24.06.2011 11:09
2-2,5 чайных ложки, все зависит от вкуса
dewchonka77 24.06.2011 20:21
Улыбище Вот и попробую - уже свои огурчики начинаются Вкуснятина


Сортировать по звездочкам
Новые рецепты сверху
Сортировать в алфавитном порядке

Рецепты для пикника



  • "Индейские" крылышки
    рецепт "Индейские" крылышки Ингредиенты для маринада смешать (остроту и соленость варьируйте по вкусу). Крылья хорошо смешать с маринадом и оставить как минимум на 1 час. Затем испечь на гриле.
    Мариновать можно перед поездкой на пикник, за... дальше
  • Баклажаны-трубочки
    Нарезаем баклажаны тонкими полосками, солим и даём минут 10 стечь. Обжариваем их на масле под крышкой до готовности.
    Делаем "фарш": на мелкой тёрке трём яйца, плавленный сырок, заправляем майонезом, чесноком.
    ... дальше
  • Белая рыба в лимонном соусе (пикник по-испански)
    рецепт Белая рыба в лимонном соусе (пикник по-испански) Я брала филе белого окуня, больше килограмма, две филешки. Из мускатного ореха, горчицы, вина, лимонного сока, оливкового масла и немного соли приготовить маринад и положить в него рыбу.
    В рецепте не были указаны... дальше
  • Бризола
    рецепт Бризола Мясо режется на порционные куски, слегка отбивается, смазывается солью, оригано, маслом оливковым и на решетку на мангал. Жарить до готовности.
    Подавать, сбрызнув лимонным соком. Вкусное, простое, а главное - очень... дальше
  • Бутики на закуску
    Творог пропустить через мясорубку 2 раза, лук и укроп мелко порубить, редис и огурец натереть на мелкой терке.
    Хлеб нарезать треугольничками, чеснок выдавить.
    Сделать заправку из сметаны и майонеза.
    ... дальше
  • Грибная закуска гриль
    Вот давеча угощали нас на пикнике такой вот вкусняшкой. В тот момент сфотографировать не сообразила, но поделиться рецептом, думаю, стоит.
    Грибы очистить, нанизывать на шампура поплотнее. После того, как будут... дальше
  • Грибной шашлычок
    Шампиньоны помыть, посолить, посыпать специями, добавить майонез. Перемешать. Майонез должен хорошо обволакивать каждый гриб. Часа два пусть грибочки помаринуются.
    Затем нанизать на шампура и жарить на мангале... дальше
  • Жаркое в углях
    рецепт Жаркое в углях Овощи очистить, помыть. Картофель разрезать на 4 части, морковку порезать соломкой, лук - полукольцами. Все это смешать с майонезом, посолить.
    Выложить в фольгу и завернуть, фольгу не жалейте, делайте несколько... дальше
  • Закуска "Будь здоров!"
    рецепт Закуска "Будь здоров!" Помидоры нарезаем пластинками 4-5 мм толщиной. Сыр (у меня брынза) - тоже пластинками, можно чуть толще.
    Помидор немного солим, кладем лист базилика, сверху - пластинку сыра и немного перчим. Все!!! Вкусная и полезная... дальше
  • Закуска "Очень далеко от жен"
    рецепт Закуска "Очень далеко от жен" Это блюдо привез из командировки муж. Решила разместить, потому как сильно хвалил, хотя сало не ест в принципе.
    Сало порезать тонкими полосочками. Лук разрезать вдоль на 4 части, затем порезать тонкими ломтиками... дальше
Предыдущая страница       Следующая страница
Страница:  <123456>

Рецепты для пикника...

Пшенная каша со свининой на костре "Бабье лето" Закуска "Очень далеко от жен" Немецкий салат Шашлычок самый вкусный

главная | рецепты | советы | контакты | карта
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам