|
|
Ингредиенты:Кабачок молодой - 1 шт. (маленький), Помидоры - 1 шт. красный, 1 шт. розовый, Огурец - 1 шт., Лук порей - по вкусу, Чеснок - 2-3 зубчика (если старый), молодого можно больше, у меня ушло 2 головки. Мускатный орех молотый - 1 ч. л., Итальянские травы - 1 ч. л., Соль - 1 ч. л., Растительное масло - 1/3 ст., Перец молотый по вкусу, Лимон - 1/2 шт.
Готовим Карпаччо ассорти вегетарианское . Девочки предлагаю быстрый в приготовлении, также в употреблении рецептик "Карпаччо ассорти вегетарианское", моей семье нравится, вот решила поделиться с Вами, не судите строго :- )
А желательно проголосуйте ЗА!
Помидоры обдать кипятком и снять шкуру. Все овощи вымыть и нарезать очень тонкими кружочками, выкладываем на блюдо. Посыпаем молотым перцем.
В отдельной тарелке готовим заправку. Чеснок пропустить через пресс, добавить специи, сок лимона, растительное масло и соль, все перемешать и полить овощи.
Лук мелко нарезать и посыпать карпаччо. Дать настояться 30 минут.
Приятного аппетита!
Проголосуйте за рецепт Карпаччо ассорти вегетарианское
|
|
|
|
- Официант, кофе был совершенно холодный! - Хорошо, что вы мне об этом сказали. Охлажденный кофе на две копейки дороже.
|
Комментарии посетителей (17)
ЛюСей 18.06.2012 07:37
 спасибки
Islana 12.06.2012 19:50
Отличная овощная закуска к шашлычку будет! Большое спасибо!!!
ЛюСей 12.06.2012 20:07
пользуйтесь на здоровье
Александр 10 12.06.2012 06:18
а кабачок сырой? ни разу сырого кабачка не едал.
ЛюСей 12.06.2012 06:24
да сырой, попробуйте Вам понравится
Еленa 11.06.2012 11:24
Самые простые продукты. Подача оригинальная.
ЛюСей 11.06.2012 17:39
 спасибо за телые слова
агнешка 11.06.2012 18:39
Ещё раз просто супер!!! Молодец!!! За !!!
ЛюСей 11.06.2012 19:09
показать еще 7 коментариев


 |
Салаты: овощные , мясные, рыбные, сборные
|
- Салат с мидиями и маслинами

Нашла недавно на просторах инета салат с мидиями и он сразу же стал любимым в нашей семье. Все ингредиенты очень гармонично сочетаются между собой и готовится он быстро.
Итак, мидии разморозить, разрезать на...
дальше
- "Ленивые" голубцы

Рис отварить в подсоленной воде. Воду тщательно слить, рис - промыть в холодной воде.
Капусту очень мелко нашинковать и хорошо помять.
В большую миску сложить рис, капусту, яйцо и фарш - посолить и поперчить....
дальше
- Салат новогодний "ЧЕРЕПАХА" (рецепт Регины)

1. Отварить филе цыпленка и яйца.
2. Мелко нарезать лук и ошпарить его кипятком, чтобы ушла горечь.
3. Яблоки натереть на крупной терке.
4. Отдельно натереть на мелкой терке белки и желтки.
5. Сыр натереть на...
дальше
- Винегрет мясной, с языком

Все овощи хорошо вымыть и отварить до готовности. Затем остудить и очистить.
Язык отварить до готовности в подсоленной воде, можно добавить душистый перчик и лавровый лист для запаха. Вынуть из кипятка и сразу...
дальше
- Салат "Днестр"

Салат со вкусом детства! Не знаю, почему "Днестр", под этим названием он встречался в советское время в столовых всяческих предприятий у нас на Донбассе. Салат совершенно простой, но от этого не менее вкусный.
У нас...
дальше
- Салат с филе окуня и овощами
Филе морского окуня отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перчиком. Затем остудить и нарезать кубиками.
Яйца также отварить, очистить и нарезать кубиками.
Огурец и яблоко вымыть и нарезать...
дальше
- Постный салат с морковью, яблоками и семечками
Листья салата вымыть, обсушить и крупно нарезать.
Яблоки, морковь вымыть, морковь очистить. Натереть овощи на терке, сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели яблоки и добавить салат.
Для заправки обжаренные...
дальше
- Салат из кукурузы, яиц и зелени
Совершенно простой, непритязательный салат на скорую руку. Яркость и сочность вкуса салату придает свежая зелень.
Яйца отварить, очистить и нарезать мелкими кубиками. Зелень тщательно вымыть, обсушить и мелко...
дальше
- Салат со шпротами и фасолью

Морковь и лук очистить. Морковь натереть на терке, лук нарезать кубиками. Обжарить лук с морковью на минимальном количестве масла, можно добавить немного воды и протушить овощи до готовности.
Яйца отварить и...
дальше
- Салат из свеклы с изюмом и карамелизированным луком

Свеклу отварить, остудить и очистить. Нарезать свеклу тонкими брусочками.
Изюм запарить в горячей воде на 10 минут. Воду слить, изюм промыть.
Лук очистить и нарезать крупными четверть кольцами. Смешать соевый...
дальше
|
|