|
|
Ингредиенты: 1 ст. измельченной зелени шпината или листового салата, 1 ст. мелконарезанного красного репчатого лука, 3 крупных красных сладкого болгарского перца, 4 шт. вареных яиц. Для соуса (фото ниже): 1/4 ст. сахара, 0,5 ч.л. порошка горчицы, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. яблочного 6% уксуса, 0,5 ст. растительного масла, 1 ст.л. семян мака.
Готовим Салат "Звездочка". Смешать зелень шпината или салата (из чего я обычно делаю) с луком, выложить в прямоугольный салатник.
Вырезать из перца звездочки (вырезаю обычной железной формой для печенья) и выложить на салат. Между звездами насыпать полоски измельченных яиц.
Подавать салат с маковым соусом:
смешать в блендере сахар, горчицу, соль, мак, уксус и раст. масло.
Проголосуйте за рецепт Салат "Звездочка"
|
|
|
|
- Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закуска. - Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, запейте «Киндзмараули». - Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы мучались 4 часа, украсьте шалотом. - Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. - Китайская кухня: соберите мух и тараканов, нарвите травы, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса. - Японская кухня: поймайте что-нибудь в море, немедленно разделайте, подайте к столу трепещущим и с васаби. - Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. - Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
|
Комментарии посетителей (8)
_Мария_ 10.11.2011 19:00
Rom@ntik  ? Браво! Точно, в есь смак в соусе! До приготовления этого салата я "шла" 2 года. Несколько раз вчитывалась, но отставляла. Потом решила попробовать. Советую не ждать, попробуйте. Результат не обманет. Соус просто вкуснейший, оригинальный. Мак распаривать не надо, все по рецепту. Салат в приготовлении прост. Иногда я его просто смешиваю в салатнике, при этом звезды не вырезаю, просто перец нарезаю тонкой соломкой или кубиками.  Здесь в рецептах присутствует тема: Гостей не ждали, они приперлись(ну смысл такой, за точность не гарантирую), так вот этот салат палочка - выручалочка на такой случай!
Алёна KZ 11.11.2011 04:34
Про гостей это не тема  это наш Марк себе серию придумал
Verunya 10.11.2011 15:05
Супер- и состав и оформление  А вот по поводу мака в соусе- вопрос. Мак нужно запаривать?
Алёна KZ 10.11.2011 04:13
Не скажу ничего про вкус - как-то не вникла я,а вид - "Джингл белл,джингл белл..." Рождественский ужин! 
ЛюСей 09.11.2011 18:12
 мне нравится и состав и внешний вид
Alika 09.11.2011 18:15
мне сразу вспомнился 23 февраля))) как раз такой салат и оформление будут в тему)
ЛюСей 09.11.2011 18:41
 дада на 23 февраля нужно в обязательном порядке приготовить


 |
Салаты: овощные , мясные, рыбные, сборные
|
- Салатик "Слоеное счастье"

Баклажаны пожарить обычным способом, нарезать кубиками.
Грибы потушить в сметане (можно положить сладкий перец).
Мясо и легкое отварить и нарезать кубиками.
Яйца также отварить и натереть на терке.
Все...
дальше
- "Ананасовое чудо" от Марины

Сыр натереть на крупной терке.
Болгарский перец порезать кусочками, стараться сохранять правило салата: все должно быть одинаковых размеров.
Чеснок выдавить на чеснокодавилке.
Все смешать, если гранат...
дальше
- "Вверх ногами" Китай

В глубокую посуду выкладываем слоями:
1.Соя корейская.
2.Сыр на мелкой терке.
3.Майонез с чесноком.
4.Рис отварной.
5.Майонез с чесноком.
6.Лук зеленый, помидоры вперемешку.
7.Рис отварной. ...
дальше
- "Зеленый" салатик

Фасоль стручковую проварить 3 мин. в кипящей воде. Затем порезать кружочками малосольные огурцы. Смешать фасоль, консервированную кукурузу, огурцы.
Оливковое масло смешайте с сухим орегано, розмарином, смесью...
дальше
- "Креветочный"

Отварить креветки 1-2 минуты в подсоленной воде. Очистить от панциря и мелко нарезать. Сварить яйца и нарезать кубиками. Сыр твердый натереть на крупной терке. Выжать через чеснокодавилку дольку чеснока. Все...
дальше
- "Лакомство Амура"

Замороженные овощи жарим на подсолнечном масле около 10 минут с накрытой крышкой, добавляя немного воды. С мидий сливаем жидкость и добавляем их в овощи и тушим еще 3 минуты. Затем все смешиваем.
Очень вкусно...
дальше
- "Лансай"
Все кроме лапши мелко шинкуем и обжариваем по отдельности
Лапшу сначала отварить и обжарить.
Все смешать и заправить майонезом
дальше
- "Ленивые" голубцы

Рис отварить в подсоленной воде. Воду тщательно слить, рис - промыть в холодной воде.
Капусту очень мелко нашинковать и хорошо помять.
В большую миску сложить рис, капусту, яйцо и фарш - посолить и поперчить....
дальше
- "Любимый салатик"
Кальмары нарезать и полить соком половинки лимона. Нарезать китайский салат, посолить и полить соком второй половинки лимона. Выложить поверх кальмаров.
Обжарить лук, можно добавить панировочные сухарики для...
дальше
- "Морской" для Новогоднего стола от Марины
Кальмары, креветки и осьминоги слегка отварить (не переварить!), все нарезать на кусочки одинаковых размеров, сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом.
Выложить в салатницу и сверху тонким слоем выложить...
дальше
|
|