рецептыЛучшие рецепты для праздничного стола! Праздничные салаты и закуски, вкусные торты! |
Главная Рецепты Поиск рецептов Мои рецепты Советы |
![]()
![]() |
Гоголь-Моголь![]()
Ингредиенты:
Яичные желтки -2 шт Сахар - 5-6 чайных ложек Сливочное масло - 1столовая ложка Какао - 0,5-1 чайная ложка Готовим Гоголь-Моголь. Некоторые детки 3-7 лет не любят кушать. Для них и их родителей вечерняя трапеза превращается в пытку. Иногда таким деткам ужин можно заменить сладким лакомством под известным нам названием "Гоголь-Моголь". Это лакомство ребенок с удовольствием проглотит вместе со стаканом теплого молока и вечерней сказкой. Главное условие - чтоб все продукты были очень свежими. Разотрите желтки с сахаром до однородной массы. Добавьте размягченое сливочное масло и снова разотрите. По желанию можно добавить немного какао. Подавать с хорошо подогретым молоком, печеньем.
Комментарии посетителей (13)
![]() а еще "гоголь-моголь" отличное средство от кашля и потери голоса! кстати, поскольку яйцо берется сырое, то совсем маленьким детишкам можно готовить из перепелиных яиц - в них не живут всякие гадости ![]() Емм, очень люблю этот напиток, но делала немного не так...) ![]() В вас много талантов,думаю,что кулинария не единственный,главное,чтоб их оценили по достоинству те,кто рядом с вами:-))..Поделитесь своим рецептом. ![]() Она любит ветер,улыбки,встречи,шоколад,улыбаться случайным прохожим,мечтать. Oна не робкая, но и не смелая,влюблённая и наверно верная... ![]() Beauty Milk,вы очень проницательны,но зачем такие громогласные заявление?))Можете написать непосредственно мне на почту и рассказать,что же вы еще обо мне знаете))Кое-в чем вы ошиблись:шоколад я не люблю,а ветры меняют направление со скоростью звука,так что их любить невозможно,но очень хотелось бы..это правда:-))Удачи вам.. ![]() ти забила про муку.так вкуснее ![]() что то странно, гоголь моголь с мукой... от теста кишки не свернутся(пардон) ![]() это и правла, вкуснятина, но безо всякого масла. А дети, если не хотят кушать, то чего в них пустые калории пихать? Не хотят есть - не мучайте ни себя ни их, пусть лучше перед сном стакан молока или кефира выпьют. ![]() Я вместо масла добавляю взбитые с небольшим добовлением сахара белки, менее каллорийно, но не менее вкусно. Можно есть с печеньем, булочкой, молока не надо. ![]() а еще вкуснее и проще- взбить яичные желтки с сахаром ! ![]()
Предыдущая страница
Следующая страница
|
Новинки
![]() |
рецепты выпечки, салатов, закусок, мясных и рыбных блюд, десертов, коктейлей, домашних консервов и др. советы домохозяйкам |