|
Ингредиенты: Ингридиенты на 1 порцию: 1 некрупный банан. Кусочек сливочного масла размером с грецкий орех (для жарки) 60 г мороженого (лучше нескольких сортов. В классическом рецепте ванильное и земляничное) 2 столовые ложки жидкого варенья (лучше брать малиновое или вишневое) или сиропа от варенья. Орехи грецкие и миндаль. Можно орех-пекан.
Готовим 5-минутный Банановый сплит. Это очень вкусный и сладкий десерт, простой, быстрый и по вкусу получается у всех не хуже чем у повара крутого ресторана.
На разогретой сковороде растапливаем кусочек свежего сливочного масла, очищенный и разрезанный вдоль пополам банан выкладываем на масло. Обжариваем на среднем огне до светло-золотистого цвета с каждой стороны, следите, чтобы не пригорело. Аккуратно лопаточкой выкладываем половинки банана на тарелку параллельно. Между ними кладем 2-3 шарика мороженого, поливаем вареньем.
Лучше все-таки брать сироп от варенья или жидкое варенье - оно насыщенное, сладкое, не растекается и придает цвет блюду. Промышленные сиропы слишком жидкие, растекаются, не дают такого ароматного вкуса и цвета. Короче не то..
Сверху все это посыпается орехами - грецкими и миндалем. Если есть пекан - то можно и его добавить. Без орехов тоже очень вкусно и красиво. Можно украсить взбитыми сливками, например из баллончиков.Попробуйте! Рекомендуется сластенам.
Проголосуйте за рецепт 5-минутный Банановый сплит
|
|
|
- Любимая, съешь кусочек тортика! - Спасибо, зай, не хочу. - Ну смотри какой он аппетитный! Ну скушай хотя бы кусочек. - Спасибо, я не голодна. - Ну совсем чуть - чуть. - Да отстань от меня со своим тортом! Я после шести не ем! - Дура, жри торт! Там кольцо! Жениться я на тебе хочу!!!
|
Комментарии посетителей (27)
iordan 13.12.2011 15:28
я делала этот десерт на свой прошлый ДР. всем понравилось, но ооооооочень сладкий! ;)
Алёна KZ 10.02.2011 03:14
Люся, с Владиком развлекаетесь? 
ЛюСей 10.02.2011 06:39
 ага, он этот десерт и стрескал
Елена 13.07.2010 10:20
Обожаю жаренные бананы. Это так вкусно! Особенно люблю жаренные в кляре или корочке такой. Не знаю, как это делать, но ела в Англии такие. Вкуснотища. Закончится моя диета, сделаю такой десертик на какой-то праздник.
ЛюСей 09.02.2011 16:14
хороший, легкий в приготовлении,  быстрый в употреблении  десерт
Melni4ka 10.02.2011 09:26
Да-да-да! )))
Oles*ka 18.05.2010 08:52
Я вчера наконец-то приготовила это чудо. Но без варенья, т.к. его не оказалось! Но очень понравилось и так! Орехи были грецкие. Очень вкусно! Буду делать. Спасибо за рецепт. 
показать еще 17 коментариев
- Торт без выпечки "Маковый хрустик"

Печенье поломать, но не в крошку, добавить изюм и кусочки орехов.
Сметану взбить с сахаром.
Желатин развести в 1 ст. горячей воды, влить в сметану.
Форму для торта застелить пищевой формой, высыпать хрустик...
дальше
- Десерт "Романтик"

Клубнику и киви порезать средним или мелким (я режу мелко) кубиком, выложить в бокальчики слоями. Каждый слой слегка посыпать сахаром, (можно через слой, смотря кто как относится к сладости). Сверху полить лимонным...
дальше
- Мусс из киви
Киви размять толкушкой, долить воды, довести до кипения и процедить (пюре оставить). В горячую воду добавить сахар, желатин, хорошо размешать, пока желатин не растворится.
Когда смесь остынет, добавить пюре и сбить...
дальше
- Английская бугристая дорожка
В чугунный казанок положить размягченное сл. масло, поломать весь шоколад на кубики и влить сахарный сироп. Поставить казанок на малый огонь и довести до однородной массы, помешивая. Снять с огня.
Печенье положить...
дальше
- Десерт из яблок "по-китайски"

Яблоки очистить от кожуры, нарезать на большие кусочки и обмакнуть в кляр (для кляра смешивается вода, мука и соль). Обжарить во фритюре до золотистого цвета.
На сковороде смешать сахар с водой и карамелизировать...
дальше
- Вареники а-ля Рафаэтка
Делать нужно аккуратно - вчера делала эту импровизацию, несколько расклеились, но получилось вкусно =)
Делаем пельменное тесто как обычно - муку просеить на стол, сделать воронку, влить туда яйца, перемешанные с...
дальше
- Мороженое по-быстрому
Тут все быстро и просто:
Сливки плотно взбить, белки взбить в тугую пену.
Сгущенку добавить аккуратно в сливки. Белки по ложке ввести в полученную массу, аккуратно перемешать и поставить в морозилку до...
дальше
- Шоколадные кутяблики

Печенье и орехи пропустить через мясорубку, смешать с маслом и какао. Сформировать шарики и положить в холодильник на 30 минут.
Приятного аппетита!
дальше
- Десерт "Маскарпоне с печеньем и вишней"

Вместо Маскарпоне можно использовать любой другой творожный сыр(Рикоту,Альметте и др.)
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
Вишню разрезать пополам
Печенье...
дальше
- 5-минутный Банановый сплит

Это очень вкусный и сладкий десерт, простой, быстрый и по вкусу получается у всех не хуже чем у повара крутого ресторана.
На разогретой сковороде растапливаем кусочек свежего сливочного масла, очищенный и...
дальше
|
|